[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chaser  
Форум » Общий » Курилка » Abrams VS T90 (Давайте обсудим этот не утихающий спор)
Abrams VS T90
Что лучше? Абрамс или Т90
1. По всем показателям Т90 лучше [ 1 ] [14.29%]
2. По всем показателям Абрамс лучше [ 1 ] [14.29%]
3. Что Абрамс, что Т90. Между ними нет разницы. [ 1 ] [14.29%]
4. А мне пофигу [ 1 ] [14.29%]
5. Я Пендос, так что Абрамс лучше только потому что его делали в СШП [ 0 ] [0.00%]
6. Я патриот, так что все что "наше" уже лучше само по себе. [ 3 ] [42.86%]
7. В чем-то Абрамс лучше, в чем-то Т90.(если выбрали этот вариант то указать в теме чем именно) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
TauruSДата: Суббота, 03.08.2013, 21:20 | Сообщение # 11
Таразский рулевой
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Джак)
не не не, танковые баталии проводились между ними, вот только виртуальные))) как то передачку смотрел по дискавери... коли найду обязательно сцылку скину
Да танковые баталии виртуальные между ними я вон каждый вечер могу в батле проводить. Но толку. Виртуальность это виртуальность. А реальность это совсем другое. Много факторов все равно не учитывается. Такие как износ каких-либо механизмов в машине, погодные условия, условия местности и прочее и прочее. А ведь немаловажную роль играет в бою именно такие мелкие казалось бы на первый взгляд детали.
 З.Ы. К тому же дискавери. Нашёл чему верить. Там сплошные дебилы сидят с важным видом и делают вид что все знают об оружии. Посмотри те же самые Лучшая десятка вооружения. Ну блядь там столько пафоса что аж блевать хочется. Они попросту пиарят все пендосское и в говно втаптывают все русское. Это психологическая война, которую к сожалению мы проигрываем.


Сообщение отредактировал TauruS - Суббота, 03.08.2013, 21:23
 
ДжакДата: Суббота, 03.08.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему вот это видео очень даже красноречиво говоритhttp://www.youtube.com/watch?v=W4nXZuVQMtQ

Не психологическая, а информационная война)))) И зря ты так про дискавери. Я конечно согласен, пафоса у них не отнимать, но все же интересных моментов не мало


крокодил, крокодю и буду крокодить...
 
SplavДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:05 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу экипажей в танках. Наши экипажи тренируются  на одни и тех же полигонах, ведут огонь по уже давно пристрелянным позициям и за две неделе предупрежденные что в час Х будет проводиться учения. По поводу зарубежных экипажей , там давно контрактники сидят которые не первый год эксплуатируют и обслуживают  данную технику  и где то я читал что у них между экипажами , боевыми расчётами или что у них там, проходят соревнования , показал  всена  что ты способен вот тебе и прибавка к зарплате.http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-87 почитайте.

Добавлено (04.08.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Имхо самый лучший танк всех времен и народов Т-34.

Добавлено (04.08.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Я смотрю щас на Ютубе видео про ветерана ВОВ. Так вот дед который прошел всю войну от 22 июня 1941 года до 6 апреля 1945 года кажись,  и воевавшего на КВ-1 говорит что на подготовку действительно боеспособного экипажа танка уходит до 2-ух лет непосредственно боевых действий. Боевой опыт - это все.

Добавлено (04.08.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Т-90 это глубокая модернизация Т-72, а Т-72 это глубокая модернизация Т-34. Так вот будем мы на глубоко модернизированном  Т-34 против Абрамса воевать.


Флудераст 13, сын Флудерико Топикстарческого , из семьи Трололятских, Властелин земель от Конференцгагена до Форумвиля.
 
TauruSДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:37 | Сообщение # 14
Таразский рулевой
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Splav)
Т-90 это глубокая модернизация Т-72, а Т-72 это глубокая модернизация Т-34. Так вот будем мы на глубоко модернизированном Т-34 против Абрамса воевать.

Сплав вот это ты вообще ляпнул писец. Такое ощущения что ты специально троллишь. Можно считать тогда что все дальнейшие танки в союзе это модернизация Т34. А Абрамс это глубокая модернизация танка Шерман?
Т90 это по сути 3 танка в одном, хотя за основу был взять Т72. Посмотри историю Советского Танкостроения. В Союзе одновременно было три ОБТ. Началось все с появления новейщего танка Т64. Там было столько новых наворотов что это был тогда самый наикрутейший танк. Например тот же автомат заряжания был впервые установлен только на Т-64. Новый двигатель. Омыватели обзорных щелей и много всего прочего. Так вот его собирались производить по всему союзу. Тогда и появилось понятие ОБТ - Основной Боевой Танк. Начали переоборудовать заводы под его производство. И вот тут появилась загвоздка. Двигатели для Т-64 делал всего один завод, тот где его и сконструировали. Решили создать Т64 со старым двигателем, что потребовало небольшой переделки в конструкции танка. Так появился Т72. И он выпускался одновременно с Т64. Потом конструкторы изобрели газотурбинный двигатель и поставили его все на тот же Т64 само собой с небольшими изменениями в конструкции так появился первый в мире газотурбинный танк Т80. И Все эти три танка были ОБТ и производились одновременно. Далее командование решило провести сравнения между этими тремя танками и замутили испытания всех трех машин одновременно что бы выявить какой же танк все таки лучше. По результатам испытаний выяснилось что существенных преимуществ друг перед другом они не имеют. В чем-то один лучше, в чем-то другой. Но так что бы какой-то один танк был в полном проигрыше или наоборот в выигрыше не было. Решили совместить все эти три танка в одном. Взяв все сильные стороны от каждого из танка и устранить слабые и получить один хороший танк. Но увы этому не суждено было случиться. Потому что грянула перестройка.
http://www.youtube.com/watch?v=TsAkbm_t4xU - про Т64 и создание Т72
http://www.youtube.com/watch?v=Z2qBEQHrWlg - про сравнительные испытания
http://www.youtube.com/watch?v....2C7E122 - про Т90.


Сообщение отредактировал TauruS - Воскресенье, 04.08.2013, 19:56
 
SplavДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:27 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Т-34 , Т-34-76, Т-34-85 , Т-43 , Т-44 , Т-54 , Т-55, Т-62, ну и так далее.

Добавлено (04.08.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Менялись пухи, башни, лобовое бронирование, ставились новые двиглы , автоматы заряжания, противорадиоционная защита, переходили на газотурбины. И давали новые названия. Если сравнивать калаш 47 серии и допустим свд или АС ВАЛ то там замечаются до боли знакомые черты. Также если начинать смотреть на Т-54 и Т-90 знакомые черты то видно)

Добавлено (04.08.2013, 20:27)
---------------------------------------------
http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-191


Флудераст 13, сын Флудерико Топикстарческого , из семьи Трололятских, Властелин земель от Конференцгагена до Форумвиля.
 
TauruSДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:19 | Сообщение # 16
Таразский рулевой
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сплав ты явный тролль. Если так сравнивать то почему ты не начинаешь сравнение с МС-1??? Это вообще самый первый советский танк. По или почему ты не говоришь тогда что какой-нибудь современный МИГ это глубокая модернизация самолета Братьев Райт. Ведь там тоже самое. Крылья (ну и что что они бронированые) Двигатель (и что с того что он реактивный) и пофигу что Миг летает на сверхзвуке. Это глубокая модернизация того самого первого самолёта. Сплав ты прям до маразма дошёл.

http://www.youtube.com/watch?v=kjC0a5kN-oI техническое сравнение от спецов.

http://www.youtube.com/watch?v=vTQi49lNNAc пиздец вашему Абрамсу

http://www.youtube.com/watch?v=tkEYTd4gywQ ну и немного ПОЗИТИВА =))) Т34 против Т90 =)))


Сообщение отредактировал TauruS - Воскресенье, 04.08.2013, 23:27
 
SplavДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:12 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
При чем тут маразм .Первый Т-34 был полным УГ. "Вот Советский танк Т-34 является типичным примером отсталой большевистской технологии. Этот танк не может сравниться с лучшими образцами наших танков, изготовленных верными сынами рейха и неоднократно доказывавшими своё преимущество".Гейнц Гудериан в октябре 1941 года
Потом на Т-34 поставили новую башню и 76,2 мм пуху и тут наш друг пишет" Я составил доклад о данной ситуации, которая является для нас новой, и направил его в группу армий. Я в понятных терминах охарактеризовал явное преимущество Т-34 перед нашим Pz.IV и привёл соответствующие заключения, которые должны были повлиять на наше будущее танкостроение" Гейнц Гудериан, после войны
Потом поставили более просторную башню и влепили 85 мм пуху( башня была от Т-43). Потом пошла Т-43 разница только в одном у нее была более совершенная торсионная подвеска и стояла башня от Т-34-85( которая была от Т-43) бронирование корпуса было тоже самое что у 34-ки с теми же рациональными углами. Потом у нас появился танк Т-44 на котором стояла уже зарекомендовавшая торсионная подвеска от 43-ки , бортовое бронирование было тоже самое что у 34-ки , но вот верхний броне лист уже изменился - с него убрали люк мехвода и установили над ВЛД( верхняя лобовая деталь) или под башней. А башенка у нашей 44-ки была от Т-34-85 или от Т-43 хрен разберешь но запомнилась эта башенка именно на 34-ки. Дальше на эту 44-ку влипили новую башню и запомнился нам этот танк как Т-54 или в дальнейшем Т-55. Перейдем к ОБТ. Вот скажите почему советские конструкторы не начали делать свои ОБТ ( Т-64, Т-72 или Т-80) на основе советских тяжолых танков (ИС-1 , ИС-2 , ИС-3, ИС-4 ... ИС-8 он же Т-10 , ИС-7 в лобовой проекции вообще не пробиваемый монстр со скоростью как у среднего танка а это тяжик и с коробельной пухой.) щучие носы которых вселяли ужас во врагов. ПОТОМУ ЧТО запаса к модернизаций у этих танков не было, а к ОБТ предьевляли требования что бы были до 50 тонн, что бы была высокая проходимость, что бы был хорошо бронирован и держал удар не хуже тяжёлого танка, что бы в момент"Х" можно было на конвейере выпускать тысячи таких танков. По этому конструкторы взяли за основу уже ЗАРЕКОМЕНДОВАВШЕЕ В "ВОВ" средние танки на основе и опыте и полученному промышленному потенциалу, техническим наработкам, теже 54, 55, 62 и другие БУМАЖНЫЕ ТАНКИ были взяты за основу ОБТ. А смысл остался тот же, что и во время "ВОВ" , рациональные углы наклона брони  , хорошая проходимость, конвейеро-выпускаемость, отличное бронирование А ВСЕМ ЭТИМ ОБЛАДАЛ НАШ ЛЮБИМЫЙ Т-34. Вот и выпустили разные КБ разные ОБТ, у каждого из этих ОБТ были свои отличительные особенности. Эти ОБТ просто глубоко модернизированные 34-ки, как и та же самая Т-90. Т-90 танк который руководствуется теми же принципами танкостроения что и Т-34. У нас нет кардинально отличительных танков как допустим АБРАМС. Наши танкостроители не смогли пока прервать цепочку Т-43 .... Т-90 или Т-95 какой там у нас самый последний танк ЧЕРТЁЖ.

Я много не знаю про Американское танкостроение , но я знаю что М-48 или М-60 эти Паттоны 1-ые или 2-ые хрен с ним  3-ие , были до боли похожи на 54, в каких то определенных   местах . Но потом пиндосы замутили кардинально НОВЫЙ ТАНК "М-1 Абрамс" .  Попытки прервать эволюционный путь развития американского танкостроения предпринимались неоднократно: так, были разработаны принципиально новые Т-95 и МВТ-70. Разработка М-1 совпала по времени с появлением новейших технологий, которые позволили прервать линию развития М-26 - М-60, и появился наш Абрамс.

Добавлено (05.08.2013, 01:06)
---------------------------------------------
Имхо я ярый СТАЛИНОфил и СОВКОфил и считаю что наше ВПК неимеетаналоговвмиреблеать , но реально оцениваю обстановку Т-90 это глубоко модернизированный   Т-34.

Добавлено (05.08.2013, 01:09)
---------------------------------------------
И ещё заметил тенденцию в современном танкостроение  , это БЕШЕНАЯ лобовая броня . А наши танки как были в сферическом вакууме рациональными с "ВОВ" так  и остались круглыми.

Добавлено (05.08.2013, 01:11)
---------------------------------------------
По поводу братьев РАЙТ или кто там еще , или там мс-1 он вообще как обезьяна от которой люди произошли, я не чего не говорил.

Добавлено (05.08.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Я два часа уже стараюсь ради такого срача.

Добавлено (05.08.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Есть позиция, а есть оппозиция.


Флудераст 13, сын Флудерико Топикстарческого , из семьи Трололятских, Властелин земель от Конференцгагена до Форумвиля.

Сообщение отредактировал Splav - Понедельник, 05.08.2013, 01:03
 
ШайтанДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:20 | Сообщение # 18
Диктатор ситхов
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте голосовать уже балин

Когда я ем, я глух и нем, хитер, и быстр, и дьявольски умен!
 
TauruSДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:36 | Сообщение # 19
Таразский рулевой
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо. согласен. Т90 это глубокая, даже мега-гипер-глубокая модернизация Т34. Тогда на Т90 должно быть хоть что-то что стоит и на на Т34... Расскажи нам, Сплав, что же на Т90 стоит такого что есть и на Т34. Я нечего не знаю что бы там стояло. Модернизация обычно идет в рамках заданного танка. Т..е. около 50% остаётся от базовой модели. Остальное может быть уже другое. Даже возможно что от базовой модели пусть останется 5% но что-то таки есть от старой модели. Это можно назвать глубокой модернизации. А вот если в новом танке есть только общие конструктивные решения только потому что так принято строить танки. (те же углы наклона, та же весовая категория) то это ни разу не модернизация. Просто так принято строить танки.

Сообщение отредактировал TauruS - Понедельник, 05.08.2013, 15:17
 
SplavДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:00 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
От Т-34 в Т-90 не чего нет, но и нового тоже. Цепочку развития при рвать не можем , как идем от Т-34 так и идем. Построить танк с нуля это вам не хухры мухры. Так что Т-90 это глубокий внук Т-34.

Флудераст 13, сын Флудерико Топикстарческого , из семьи Трололятских, Властелин земель от Конференцгагена до Форумвиля.

Сообщение отредактировал Splav - Понедельник, 05.08.2013, 22:00
 
Форум » Общий » Курилка » Abrams VS T90 (Давайте обсудим этот не утихающий спор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: