[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джак  
Форум » Новости » Региональные » Военные учения
Военные учения
IskanderДата: Пятница, 09.08.2013, 00:18 | Сообщение # 21
Отбивная
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. К приводам основное требование - автоматы
2. С шарами вопрос решен.
3. Кантоваться я считаю нужно за полигоном для проведения внезапного штурма. Иначе они просто будут в курсе когда мы соберемся это сделать, так как наша задача ликвидировать посты для проникновения, как раз те посты которые нас будут провожать с полигона)))
Я думаю все берите с собой, как для большой игры.
4. С вояками будет проведен подробный инструктаж, мы уже передали правила страйкбола их начальству.
5. Пока четкого задания мы еще не получали, так как планируется не один раз произвести атаку. Первая цель - ликвидировать охрану и незаметно проникнуть в часть, вторая - заминировать всю технику ПВО, третья - захватить штаб. Это предварительно, более подробно задания будут обсуждаться на месте.
6. Для Алматинцев я переговорю, что касается Тараза И Шымкента  начальник части просит предоставить список имен, фамилий, место работы, адрес, имя начальника (цы), телефоны для предоставления письма с ходотайством о привлечении гражданина к военным учениям.
7. На счет техники ничего не упоминалось, уточню.

А так вам в принципе ехать нет необходимости, так как во-первых встречу перенесли на понедельник, во-вторых - дайте мне просто информацию сколько вас поедет и сколько у вас свободных приводов, и после игры в воскресенье я думаю уже будет полная картина сколько будет участников. Если нас мало наберется или будет мало приводов - смысла нет тогда в этой затеи.
 
TauruSДата: Пятница, 09.08.2013, 10:05 | Сообщение # 22
Таразский рулевой
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Народу я думаю наберется достаточно. А вот приводов можем и не набрать. К тому же у нас все привода автоматические. Только вот какие именно вопрос. Это может быть и АК и М-ка и МП7. Само собой понятно что привода будут отдаваться им шротовые. Которые не особо жалко в случае чего.
Так же хотелось бы заранее посмотреть на сам полигон. Хотя бы с гугл-мапа, что бы народ конкретнее для себя решил нужно ли им это вообще. А то вояки пиздаболы еще те. И не верьте им на слово на счет приводов. Пусть пишут расписку за каждый привод. Это обговорите конкретнее. А то потом с них хуй выбьешь что.
Список людей могем в воскресенье вечером предоставить. Но нужно конкретное время проведения учений с какого по какое. На счет Атлатинцев уточните по скорее.


Сообщение отредактировал TauruS - Пятница, 09.08.2013, 10:19
 
IskanderДата: Пятница, 09.08.2013, 18:52 | Сообщение # 23
Отбивная
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Местоположение достоверно еще не известно, но по описанию подходит то место что уже показывал Джак https://maps.google.com/?ll=42.....mp;z=16
На счет Алматы чуть позже будет ответ, скорей всего завтра к обеду.
Время проведения учений с 21 по 23 число этого месяца.
 
IskanderДата: Воскресенье, 11.08.2013, 08:38 | Сообщение # 24
Отбивная
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет Алматы - их привлечь тоже можно, письма кому надо тоже отправят.

И так! Необходим сегодня ответ сколько людей и приводов будет на учениях. Прошу всех командиров команд отписаться по этому поводу.
 
Kolian_KZДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:02 | Сообщение # 25
Зародитель страйка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с радость поиграть, но тут нужно будет основательно готовиться. От себя максимум могу предложить 3 привода, очень косую снайперскую и если найдется АК хоп то +1 пулемет. Надеюсь до двадцатого числа все будет в рабочем состоянии.

Добавлено (11.08.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Кстати нужно много гранат, и на себя и на них. Может еще клейморы купить в ате). Есть 4 рации только перешить на общую волну надо. Если этот полигон будет в степи то как мы к нему под беремся незамеченным? Как вариантДавайте захватим транспорт)) или об клеимся травой и будем медленно медленно ползти.

Добавлено (11.08.2013, 16:02)
---------------------------------------------
Советую фильмы про спец операции посмотреть дабы подчерпнуть вдохновение, перед созданием плана

 
IskanderДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:52 | Сообщение # 26
Отбивная
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Колян, хороший пост) На данный момент главное с приводами определиться, без них ничего не получится. После этого уже детали будем обсуждать, гранат надо будет немеренно наделать, но это уже каждый должен бы подготовиться. Рации еще три есть как минимум, я думаю этого хватит, будет больше еще лучше. Маски , очки  тоже надо будет собрать.
 
TauruSДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:55 | Сообщение # 27
Таразский рулевой
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Iskander)
Маски , очки тоже надо будет собрать.
Вы еще скажите что еще и очками мы должны обеспечить вояк. Не жирно ли им будет.
Гранаты - пусть себе делают сами.
На счет раций - всем не хватит. Можно раздать рации командирам групп.
На счет нападений - днем ты не подберешься незамеченым. Как ни крути. Травой облепиться. Там травы нет. голая степь. Незаметно атаковать считаю возможным только ночью.
На счет фильмов. Если и смотреть, то фильмы должны быть учебными по тактике ведения боя и так же почитать литературу.
Далее. Вояк нахрапом не возьмешь. Тут нужно терпение и планирование. Так же по словам самих же комрадов из Шима. "НАРОДУ НУЖНО МЯСО ТУПОЙ БОЙ ЛОБ В ЛОБ" - после этих слов у меня вопрос. А вы готовы ли длительному ожиданию и собиранию информации о противнике перед тем как штурмовать.
Далее еще вопрос о слаженности. Боюсь будут личности которые не будут выполнять распоряжения и команды. - А чего это я буду в дозоре стоять. Вон пусть другой постоить. А с чего это вдруг я должен его слушаться. Я вообще не из их команды и он мне не указ.
Если честно. У нас шансов мало вынести вояк. Давайте смотреть трезво и не пытаться обманывать самих себя. Не думайте, я не паникую. Просто трезво пытаюсь оценить ситуацию...
От лица команды "КВАД" - надеюсь поедет все восемь бойцов. На счет приводов обещать не могу. Т.к. давать или не давать свой запасной привод дело сугубо личное и сказать бойцам в приказном порядке отдать свой привод, не имею права. Могу только попросить. Далее вопрос. Кому именно скидывать список с именами, фамилиями и т.д. Сюда не хочу скидывать, ибо форум читают не только наши, но и всякие мимо проходящие тоже.
 
IskanderДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:26 | Сообщение # 28
Отбивная
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (TauruS)
Вы еще скажите что еще и очками мы должны обеспечить вояк. Не жирно ли им будет.


Давать очки конечно так же сугубо личное дело каждого, как и привода. Но с  очками проще, наберем.

Цитата (TauruS)
Гранаты - пусть себе делают сами.


Гранаты у них сказали есть, могут еще нам добавить.

Цитата (TauruS)
На счет раций - всем не хватит. Можно раздать рации командирам групп.


Раций в общем собирается 7 штук, грубо говоря на 15 человек.

Цитата (TauruS)
На счет нападений - днем ты не подберешься незамеченым. Как ни крути. Травой облепиться. Там травы нет. голая степь. Незаметно атаковать считаю возможным только ночью.


Это точно сказано.

Цитата (TauruS)
Вояк нахрапом не возьмешь. Тут нужно терпение и планирование. Так же по словам самих же комрадов из Шима. "НАРОДУ НУЖНО МЯСО ТУПОЙ БОЙ ЛОБ В ЛОБ" - после этих слов у меня вопрос. А вы готовы ли длительному ожиданию и собиранию информации о противнике перед тем как штурмовать..

Придется, вот тут я думаю и должны помочь какие-нить фильмы или литература. Если знаешь какие - поделись. 

Цитата (TauruS)
Далее еще вопрос о слаженности. Боюсь будут личности которые не будут выполнять распоряжения и команды. - А чего это я буду в дозоре стоять. Вон пусть другой постоить. А с чего это вдруг я должен его слушаться. Я вообще не из их команды и он мне не указ.

Да, не могу с тобой не согласиться, боюсь такое может произойти. Надо как-то таких людей призвать к слаженности с командой, принимать распоряжения как должное, ибо даже тот кто стоит в дозоре должен понимать, что является частью настроенного механизма на выполнение поставленной задачи. Слова конеш громкие)) Но играем то не в детскую игру, всем уже за 18, голову включают пусть.

Цитата (TauruS)
Если честно. У нас шансов мало вынести вояк. Давайте смотреть трезво и не пытаться обманывать самих себя. Не думайте, я не паникую. Просто трезво пытаюсь оценить ситуацию...
Ты прав, я тоже не сильно расчитываю на выигрышь.  Волка бояться в лес не ходить, попробуем)) Дополнительный опыт. Сами мы такую игру не сделаем ввиду отсутсвия опыта и  знаний.

Цитата (TauruS)
От лица команды "КВАД" - надеюсь поедет все восемь бойцов. На счет приводов обещать не могу. Т.к. давать или не давать свой запасной привод дело сугубо личное и сказать бойцам в приказном порядке отдать свой привод, не имею права. Могу только попросить.

Не мог бы ты спросить уже сейчас, чтобы известно было хотя бы сколько можете дать. Не добираем немного.
 
IskanderДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:06 | Сообщение # 29
Отбивная
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а теперь в конечном счете что имеем:

Шымкент - 10 человек - 15 приводов
Тараз - 11 человек (если поедет вся команда Квад, если нет - тогда не менее четырех) - 2 привода
Алмата - неизвестно что да как (возможно от 5 до 15 человек) - приводов тоже не известно
 
ШайтанДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:20 | Сообщение # 30
Диктатор ситхов
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Так же по словам самих же комрадов из Шима. "НАРОДУ НУЖНО МЯСО ТУПОЙ БОЙ ЛОБ В ЛОБ" - после этих слов у меня вопрос. А вы готовы ли длительному ожиданию и собиранию информации о противнике перед тем как штурмовать.
 
Не путай игры между собой ради удовольствия и то что затевается сейчас.


Когда я ем, я глух и нем, хитер, и быстр, и дьявольски умен!
 
Форум » Новости » Региональные » Военные учения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: